Новости нашей школы

Новости нашей школы

08 декабря 2021 года

На основании постановления администрации Барабинского района Новосибирской области от 26.11.2021 года, с целью популяризации патриотического воспитания школьников с 03.12.2021 года по 09.12.2021 года в МКОУ Зюзинской СОШ проведены Уроки Мужества, посвященные Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отчества. Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в тематических уроках, посвященных Героям РФ, в том числе жителям Новосибирской области. Тематический урок провела учитель русского языка и литературы Сковородина И.А. В мероприятии приня участие 31 обучающийся.

03 декабря 2021 года

с  29.11.2021г. по 3.12.2021г. в начальной школе МКОУ Зюзинской СОШ прошла предметная неделя Литературного чтения.

Цель:   развитие интереса к литературному чтению как к учебному предмету, повышение читательской компетентности.

План проведения предметной недели

29.11.21г.

понедельник

Открытие предметной недели. Линейка. Экскурсия в школьную библиотеку « Путешествие в Книжкино царство – Мудрое государство»- конкурсно – познавательная программа.

30.11.

Литературное лото « Что за прелесть эти сказки».

3-4 классы

Постановка русской народной сказки «Репка»

01.12.21г.

Литературная викторина   «Добро и зло в сказках».

1-4 классы

Презентация рисунков «Обложка моей любимой книги».

1-4 класса

02.12.21г.

Конкурс скороговорок.

1-2 классы

Конкурс чтецов «Весёлые стихи Бориса Заходера».

03.12.21г.

Занятие «Книжкина больница»

2-3 классы

Закрытие предметной недели. Линейка. Награждение участников.

1-4 классы

Предметную неделю Литературного чтения подготовила и провела учитель начальных классов Соболевская Елена Михайловна.

В мероприятии приняли участие 21 обучающийся и 4 учителя.

03 сентября 2021 года