ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Классный час "Разговоры о важном"
    Описание:
    Продолжается цикл "Разговоров о важном" Еженедельно обучающиеся узнают много полезной информации о истории России. 24 октября 2022 года обучающиеся изучали историю открытия Арктики и основные направления работы в арктическом направлении, в частности по теме "Россия - мировой лидер атомной отрасли". Вся информация сопровождалась презентацией, рассказами учителей.

Проведение классного часа "Разговоры о важном" по теме "Россия - лидер атомной области"

Классные часы, посвящённые дню окончания Второй мировой войны.
    Описание:
    Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны. Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. 4 сентября, в нашей школе с 1 по 11 класс прошли тематические классные часы, посвященные Героям Второй мировой войны с показом отрывков из фильмов о героях. Ребята поговорили о том как важна эта дата для истории всего человечества и народов России, а после ученики с 7-11 класс посмотрели фильм «Приказ: огонь не открывать» #Втораямировая#НавигаторыДетсва#НавигаторыДетсва54#Росдетцентр#Новосибирск#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#МКОУЗюзинскаяСОШ
  • Ссылка на ресурс в internet
  • день окончания Второй мировой войны (PDF; 604.67 Кб )

Классные часы, посвящённые дню окончания Второй мировой войны.

День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Описание:
    Память жертвам Беслана???? Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия) В МКОУ ЗЮЗИНСКОЙ СОШ среди учеников 9-11 классов прошла викторина «Что я знаю о терроризме?» Ребята активно участвовали и показали высокий уровень знаний закона о борьбе с терроризмом и правилах поведения в случаях экстренных ситуациях. #навигаторыдетства #Росдетцентр #Антитеррор
  • Ссылка на ресурс в internet
  • День солидарности в борьбе с терроризмом (PDF; 669.34 Кб )
  • День солидарности в борьбе с терроризмом (PDF; 496.29 Кб )

Викторина "Что я знаю о терроризме?"

Международный день распространения грамотности
    Описание:
    Международный день грамотности ????????— праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом???? 8 сентября в нашей школе прошло мероприятие "Интеллектуальное лото".???? Игра прошла среди 5-11 классов???? Ребята активно отвечали на вопросы лото и зарабатывали балы???? Во время игры обменялись положительными эмоциями и узнали что-то новое и интересное????
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Международный день грамотности. (PDF; 215.03 Кб )

Интеллектуальное лото

День памяти жертв фашизма
    Описание:
    "Десятки миллионов жизней забрал с собой один режим."???? С таких слов начался наш классный час с 9 по 11 классы посвещенный "Дню памяти жертв фашизма"???? В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
  • Ссылка на ресурс в internet
  • День памяти жертв фашизма (PDF; 569.18 Кб )

День памяти жертв фашизма

100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской
    Описание:
    100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой,Героем Советского Союза.???? Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.????,???? Советник по воспитанию Гладских Яна Евгеньевна провела с 5-11 классами Кинолекторий "Зоя". Она показала ребятам х/ф " Зоя" режиссёра М. Бриуса и Л. Пляскина.????????
  • Ссылка на ресурс в internet
  • 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской (PDF; 411.62 Кб )

Кинолекторий "Зоя"

Международный день пожилых людей
    Описание:
    1 октября в России отмечается международный день пожилых людей.???????? Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями-Гладских Яна Евгеньевна провела кинолекторий "Человек дороже золота"???? Ребята с 6-11 класса посмотрели фильм "Другие люди".????

"Учителю с любовью"
    Описание:
    "Учителю с любовью"-акция посвещенная Дню учителю❤ Учитель ‒ не просто профессия. Это призвание и ответственная миссия. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет.????‍????????‍???? Ребята нашей школы 5 октября, ходили поздравлять ветеранов педагогического труда☺. Их очень тепло встретили и педагоги были очень рады их видеть????
  • Ссылка на ресурс в internet

Доска благодарности (День учителя)
    Описание:
    Доска благодарности❤???? В рамках акции #БЛАГОДАРЮ, в мероприятии «Доска благодарности», в преддверии «Дня учителя» ученики МКОУ Зюзинской школы оформили «Доску благодарности», на которой они написали поздравления и слова благодарности всем учителям своей школы????

День защиты животных
    Описание:
    "Мы в ответе за тех кого приручили"???? С такой фразы начался классный час посвящённый дню защиты животных???? Ребята с 5-11 класс, смотреть мультфильм посвещенный животным " Галчонок"????‍⬛
  • Ссылка на ресурс в internet

26.03.2024 - «100 баллов для победы»
    Описание:
    26 марта в МКОУ Зюзинской СОШ в онлайн формате прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы» Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и настроить ребят на успех. Бывшая выпускница школы Сырьева Ирина, студентка 5 курса НГПУ, поделилась своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ, передала свои напутственные слова учащимся 11 класса.